Contáctanos

Forma parte de la familia Cumbres Bogotá.




    Image Alt

    Comunicación

    Generalidades relacionadas con la comunicación

    La comunicación oportuna entre las familias y el colegio garantizará la fluidez de cualquier modelo.

    1. General

    Se continuará comunicando a través del boletín semanal que se publica los jueves.

    La comunicación general del colegio estará liderada por el Rector del colegio.

    La comunicación específica de cada área será gestionada por el subdirector o responsable de la misma.

    2. Para los estudiantes y sus procesos de formación

    Tareas, trabajos y actividades se publicarán a través de Teams.

    A través del correo institucional.

    Comunicación directa y personal con cada profesor.

    A través de Teams.

    3. Para los padres de familia

    Solicitud de citas para atención personal a través de correo electrónico dirigido a las áreas de interés.

    A través de la página del colegio, en la sección de FPQRS.

    4. Directorio de comunicación

    P. Josef Hare

    Rector

    Email
    jhare@legionaries.org

    Margarita Martínez

    Subdirectora de comunicaciones, mercadeo y admisiones

    Email
    mmartinez@regnumchristi.net

    María Elena Restrepo

    Gerente administrativa

    Email
    mrestrepo@cumbresbogota.edu.co

    María Giraldo

    Coordinadora de español y artísticas

    Email
    rgiraldo@cumbresbogota.edu.co

    Lorena León

    Prefecta de disciplina sección femenina 4º a 12º

    Email
    yleon@cumbresbogota.edu.co

    Norma Laskar

    Secretaria de dirección

    Email
    nlaskar@cumbresbogota.edu.co

    Mr. Alejandro Palacio

    Subdirector académico

    Email
    apalacio@cumbresbogota.edu.co

    María Alejandra Malaver

    Coordinadora de Mercadeo y Comunicaciones

    Email
    comunicaciones@cumbresbogota.edu.co

    William Gómez

    Responsable de innovación y calidad

    Email
    wgomez@cumbresbogota.edu.co

    Ivón Pinzón

    Coordinadora de matemáticas y tecnología

    Email
    vpinzon@cumbresbogota.edu.co

    Luis Alberto Polo

    Prefecto de disciplina sección masculina 4º-12º

    Email
    lpolo@cumbresbogota.edu.co

    Sandra Cañón

    Secretaria de la subdirección académica

    Email
    scanon@cumbresbogota.edu.co

    Esperanza Montemayor

    Subdirectora de formación

    Email
    emontemayor@regnumchristi.net

    María Fernanda Rodríguez

    Coordinadora de Admisiones y Promoción

    Email
    admisiones@cumbresbogota.edu.co

    Diego Chaparro

    Coordinador de inglés

    Email
    dchaparro@cumbresbogota.edu.co

    Leonardo Álvarez

    Coordinador del High School

    Email
    lalvarez@cumbresbogota.edu.co

    Claudia Guevara

    Prefecta de disciplina 1º-3º

    Email
    cguevara@cumbresbogota.edu.co

    María Alexandra Henríquez

    Secretaria académica

    Email
    mhenriquez@cumbresbogota.edu.co

    Cumbres Bogotá
    Enviar